II Открытый межрегиональный конкурс вокалистов и вокальных ансамблей «Звонкие голоса-2024»

Гала-концерт конкурса в 18.00 — отменен! Круглые столы и прослушивания пройдут по расписанию

23 марта 2024 года

14.20 — Круглый стол номинации «Академический вокал», МАОУДО «ДМШ №2», пр. Ленина , 42

11.00 Мастер -класс и круглый стол с председателем жюри, заведующей кафедрой народного хорового пения, кандидатом педагогических наук, профессором Алтайского государственного института культуры — Ольгой Семеновной Щербаковой

Программа конкурса

22 марта 2024 года с 13.00

Номинация «Народное пение» в концертном зале МАОУДО «ДШИ №3» по адресу Иркутский тракт, 194/1

23 марта 2024 года с 11.00

Номинация «Академический вокал» Концертный зал МАОУДО «ДМШ №2» по адресу пр. Ленина, 42

23 марта 2024 года с 10.00

Номинация «Эстрадный вокал» в концертном зале МАОУДО «ДШИ №3» по адресу Иркутский тракт, 194/1

Программа конкурсных прослушиваний будет опубликована после окончания приема заявок.

Приглашаем Вас и ваших обучающихся принять участие во II Открытом Межрегиональном конкурсе вокалистов и вокальных ансамблей «Звонкие голоса-2024».

Это конкурсное событие, в котором могут принять участие, как солисты, так и вокальные ансамбли по всем направлениям: эстрадный вокал, народное и академическое пение, и каждое направление будут оценивать коллегия компетентного жюри.

Председатель жюри в номинации «Народное пение»: Щербакова Ольга Семеновна — заведующая кафедрой народного хорового пения, кандидат педагогических наук, профессор Алтайского государственного института культуры.

Председатель жюри в номинации «Эстрадный вокал: Казак Наталья Александровна преподаватель эстрадного вокала КузКИ Кузбасского колледжа искусств. Победитель национальной премии «Элита Российского образования», победитель областного конкурса «Лучший преподаватель Кузбасса», руководитель Образцовой самодеятельного коллектива Эстрадного ансамбля Ассорти г. Новокузнецк.

Председатель жюри в номинации «Академическое пение»: Черепова Светлана  Николаевна – доцент кафедры хорового дирижирования и вокального искусства Института искусств и культуры Томского государственного университета.

По итогам конкурса будет организован круглый стол  с членами жюри, а также в конкурсные дни предполагается проведение мастер- классов педагогов.

Для отдаленных районов допускается участие по видео-записи конкурсных выступлений в соответствии с Положением.

Звонкие голоса – это честный конкурс, направленный на повышение уровня исполнительского мастерства обучающихся и совершенствование профессионального мастерства преподавателей.

Всю дополнительную информацию вы можете узнать у организаторов конкурса:

— Быкова Алена Александровна — директор, тел. 8 (38-22) 64-34-48;

— Шкурова Анна Викторовна — заместитель директора по развитию тел. 8 (38-22) 64-34-48

Страница создана 23 января 2024 в 12:42
Последнее обновление было 23 марта 2024 в 19:10