VI Международный конкурс «Найдал – 2022″ г. Улан-Удэ

Категория: Новости • Опубликовано 1 апреля 2022

31 марта в г. Улан-Удэ состоялся гала-концерт и награждение победителей VI Международного музыкального конкурса «Найдал — 2022»

Международный конкурс «Найдал» в республике Бурятия называют главным музыкальным событием года, проводится он с периодичностью один раз в четыре года и в этом году в нем приняли участие более 400 учащихся ДШИ и студенты средних специальных и высших учебных заведений Восточной Сибири и Дальнего Востока (Иркутской, Томской, Новосибирской области), республик Тыва, Саха Якутия, Забайкальского края, г. Екатеринбург Свердловской области, г. Геленджик Краснодарского края, а также, Узбекистана, Монголии, Китая, Южной Кореи. VI Международный музыкальный конкурс «Найдал – 2022» при поддержки Министерства культуры Российской Федерации.

Наши обучающиеся достойно выступили : Афанасьева Алина (фортепиано) завоевала звание Лауреата 1 степени и денежную премию, получила возможность выступить на гала-концерте в  Бурятском государственном академическом театре оперы и балета им. н.а. СССР Г. Цыдынжапова г. Улан-Удэ. Вместе с преподавателем Кузнецовой Т.Н. Алина принимала участие в мастер-классе заслуженной артистки РФ, солистки Московской государственной филармонии Е.В. Мечетиной.

В конкурсе также успешно выступила Фатина Виктория (домра), класс преподавателя Поспеловой Л.М. — завоевала звание Дипломанта. Поздравляем конкурсантов и их педагогов с успешным выступлением, и желаем вдохновения и профессионального роста, дальнейших побед, и дальше прославлять наш город далеко за его пределами.

Страница создана 1 апреля 2022 в 15:07
Последнее обновление было 1 апреля 2022 в 15:08