«Серебряные струны» в г. Барнауле

Категория: Новости • Опубликовано 5 декабря 2022

Со 2-5 декабря в Алтайском государственном институте культуры состоялся VI международный конкурс исполнителей на струнных щипковых инструментах.

От нашей школы и от имени нашего города, представлять Томск поехала Фатина Виктория. Конкурс проходил в два тура, Виктория успешно преодолела первый тур, а по итогам второго, завоевала звание Лауреата 2 степени. Следует отметить, что лауреата 1 степени никому не вручили, следовательно считаем, что в нашей группе Вика — лучшая. Поздравляем преподавателя Поспелову Ларису Меркульевну и концертмейстера — Кузнецову Татьяну Николаевну.

География участников очень обширна, включая представителей Санкт-Петербурга и Москвы, Красноярска, Нижневартовска, Новосибирска, Бердска и конечно, самого Алтайского края, много участников приехали из Казахстана. Председателем жюри был Горбачев А.А. заведующий кафедрой струнных народных инструментов РАМ им. Гнесиных (Москва).Учредителями конкурса являются Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры Алтайского края.

Страница создана 5 декабря 2022 в 15:49
Последнее обновление было 5 декабря 2022 в 15:49