Международный конкурс «От рождества к рождеству»

Категория: Новости • Опубликовано 7 декабря 2021

Учащиеся Детской школы искусств № 3 стали лауреатами Международного конкурса в г. Барнауле

3-6 декабря в Алтайском институте культуре XVI международный конкурс-фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах «От Рождества к Рождеству», учредителем которого является Министерство культуры РФ.  В этом году в конкурсе приняли участи более 250 человек из  учебных заведений регионов Сибири, города Москвы, Китая, Киргизии и Казахстана. Юные музыканты из Томска успешно выступили на конкурсе и заняли призовые места: Полина Климова (фортепиано) – Лауреат 1 степени, Фатина Виктория (домра) – Лауреат 2 степени, Афанасьева Алина – Диплом. Поздравляем преподавателей Кузнецову Татьяну Николаевну и Поспелову Ларису Меркульевну, с успешным представлением юных томичек на международном уровне. Данный конкурс дает возможность принять участие  в профессиональных мастер-классах, Полина и Алина  работали и получили массу наставлений профессора Новосибирской консерватории – Романовской Елизаветы Аркадьевны. Напомним, Полина Климова уже трижды получала из рук Дениса Мацуева стипендию Фонда «Новые имена», и неоднократно пополняла копилку наград на профессиональных конкурсах за пределами нашего региона. Желаем успехов юным музыкантам и их наставникам, вдохновения и дальнейших побед.

Страница создана 7 декабря 2021 в 17:50
Последнее обновление было 7 декабря 2021 в 17:52