Стипендия фонда Новые имена

Категория: Наши победы • Опубликовано 25 сентября 2023

Наша обучающаяся фортепианного отделения стала лауреатом стипендии Фонда «Новые имена»

23 сентября в органном зале Томской областной филармонии состоялся гала-концерт соискателей стипендии Фонда «Новые имена» им. И. Вороновой и награждение. Денис Мацуев приезжает в  Томск не один, с целой командой больших профессионалов, ведущих преподавателей страны, которые работают, дают мастер-классы  учащимся музыкальных учреждений области. В этом году по итогам проведения мастер-классов вновь были отобраны наиболее талантливые дети, которым были вручены стипендии и путевки на творческую смену в г. Суздаль. Стипендию Фонда получила учащаяся Детской школы искусств № 3 – Алина Афанасьева, преподаватель Махтаева Дарья Владимировна и Кузнецова Татьяна Николаевна.Ежегодно встреча с маэстро Мацуевым и выдающимися преподавателями страны являются большим эмоциональным зарядом для детей и их наставников, профессиональным «толчком», формированием вектора развития будущих музыкантов.

Поздравляем Алину, её преподавателей с успешным выступлением, получением стипендии и желаем вдохновения,  профессионального роста, дальнейших успешных выступлений и побед.

В гала-концерте принял участие и наш баянист — Владимир Гранкин, который также был удостоен чести задуть огонь в чаше, являющейся символом Фонда.

В этом году впервые Фонд отбирал талантливых художников, для которых был проведён очный тур и серьёзные испытания, поздравляем Евгению Бродскую и Дюсенбаеву Дарью с успешной работой и выходом в финал.

Огромная благодарность всм педагогам, которые приняли участие в отборочных турах и мастер-классах.

Страница создана 25 сентября 2023 в 10:40
Последнее обновление было 25 сентября 2023 в 10:43