Конкурс им. С. Сайдашева в г. Казани

Категория: Наши победы • Опубликовано 15 марта 2024

С 11-15 марта 2024 года в Казанской консерватории состоялся VII Международный конкурс исполнителей на народных инструментах имени С.Сайдашева, учредитель — Министерство культуры РФ.

Приглашение для участия в Казани получили победители первого тура, проходившего в заочном формате: Владимир Гранки (баян) и Фатина Виктория (домра) представили наш регион в столице Татарстана. Всего поступило более 300 заявок со всех концов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.
Данный конкурс дает возможность принять участие в профессиональных мастер-классах лучших преподавателей страны, Владимир работал, и получил массу наставлений профессора, заведующего кафедрой баяна и аккордеона РАМ им. Гнесиных – Ф.Р. Липса. Поздравляем юных томичей: Владимир Гранкин завоевал звание Лауреата 3 степени, Виктория Фатина стала дипломантом конкурса, ребят подготовили преподаватели: Алексей Александрович и Лариса Меркульевна Поспеловы, концертмейстер Савина Т.В.
Желаем успехов, вдохновения и дальнейших побед.

Страница создана 15 марта 2024 в 11:21
Последнее обновление было 15 марта 2024 в 11:21