В ДШИ № 3 стартовал новый учебный год

Категория: Новости • Опубликовано 31 марта 2021

1 сентября Детская школа искусств № 3 встретила 100 первоклассников, юных ребятишек, желающих окунуться в мир искусства, преодолевших вступительные испытания, и традиционно, самый высокий конкурс оказался на специальности «Живопись» и «Фортепиано».

Впервые школа объявила набор по специальности «Ударные инструменты» и открыла художественное отделение на филиале в п. Светлый. Этот год стал особенным, а потому и готовились к открытию с особыми условиями. Вступительные испытания прошли в августе и школа продлила дополнительный набор до 15 сентября по специальностям: аккордеон, виолончель, саксофон, труба, домра, живопись.

К началу учебного года в школе появились новые инструменты: фортепиано, две домры, ксилофон и ударная установка, обучение на которой будет проходить в специально подготовленном классе с повышенной шумоизоляцией.

В новом учебном году у Детской школы искусств № 3 грандиозные планы. Три Образцовых коллектива школы готовятся подтвердить свое звание, и подарить жителям города отчетные концерты, пока в онлайн-формате.

Коридоры школы вновь наполнились детскими голосами, напевами музыкальных инструментов и дробью народных каблучков, но главная награда для школы и ее коллектива, что 10 наших выпускников продолжили обучение в профессиональных учебных заведениях в сфере культуры и связали свою жизнь с творчеством и искусством.

Страница создана 31 марта 2021 в 20:46
Последнее обновление было 31 марта 2021 в 20:48