«Дети играют с оркестром» в ДШИ №3

Категория: Новости • Опубликовано 1 апреля 2024

9 апреля в концертном зале нашей школы состоялся уникальный концерт в рамках программы «Юные дарования Томска»

А вы встречали играющий саксофон рядом с домрой, или гуслями?

Интересное соседство инструментов можно было увидеть у нас на концерте «Дети играют с оркестром». Наши учащиеся всех отделений выступали на одной сцене с целым оркестром, с настоящими профессионалами, Томским муниципальным русским оркестром, под руководством Ольги Алешиной.

В концерте приняли участие вокальный ансамбль «Камертон», солисты ансамбля народной песни «Радуница», ансамбль скрипачей «Каприс», Шахманова Екатерина (фортепиано), Петрушин Владислав (саксофон), Осипкин Максим (баян), Гранкин Владимир (баян), Фатина Виктория (домра), Леонов Артем (баян), Станкевич Яна (гитара), Шумилова Анна (домра).

«Зарядились музыкой, взбодрились и получили истинное удовольствие!» Такие отзывы слышались после концерта. Он действительно получился отличный: очень разный, местами милый, где-то виртуозный, ведь на сцену выходили и только начинающие музыканты , и уже профессионалы, «завтрашние выпускники».
Поздравляем наших музыкантов и педагогов с прекрасными выступлениями, успешными дебютами и полезным опытом выступлений с оркестром, настоящими профессионалами, под руководством Ольги Алешиной.

Страница создана 1 апреля 2024 в 10:45
Последнее обновление было 27 апреля 2024 в 15:22