Арт-пикник в усадьбе Шишкова

Категория: Новости • Опубликовано 17 июня 2024

8 июня на территории Областного Дома искусств Детская школа искусств № 3 провела атмосферный творческий выходной с прекрасной музыкой и творческими мастерскими

Учащиеся художественного отделения вышли на пленэр на территорию исторического памятника архитектура, достояние томского деревянного зодчества — усадьбы Шишкова. В год юбилея города наши юные художники уже выходили на пленэр, чтобы запечатлеть достопримечательности любимого города: посетили музей истории Томска, университетскую рощу, деревянные резные дома на ул. Дзержинского. Арт-пикник стал завершающим мероприятием и тут же состоялось награждение победителей конкурса пленэрных работ.

Наш творческий пикник сопровождался живой музыкой в исполнении Ирины Ивдра (саксофон) и ансамбля народной песни «Радуница», которые не оставили равнодушными ни одного посетителя, всех закрутили в большой и дружный хоровод.

Все наши гости могли найти занятие по душе, для малышей был организован «Оркестр на подушках», для ребят постарше — творческие мастер-классы, а родителей приглашали на уютный балкон, где они могли расслабиться и погрузиться в творчество- рисование на холстах.

Для нас это был новый формат мероприятия, день был атмосферный, интересный и очень насыщенный, как оказалось, творчество живет в каждом, главное давать возможность ему проявляться.

Страница создана 17 июня 2024 в 16:08
Последнее обновление было 17 июня 2024 в 16:15