«Новое передвижничество» в Детской школе искусств № 3

Категория: Новости • Опубликовано 29 октября 2021

28-29 октября в г. Томске проходят Творческая мастерская по специальности «музыкальное искусство» в рамках проекта «Художественно-просветительская программа Новое передвижничество» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

28-29 октября в концертном зале Детской  школы искусств № 3 для участников программы «Юные дарования Томска» и обучающихся музыкальных школ и школ искусств  города проходят  мастер-классы  по приёмам народного пения заведующей кафедрой Народного хорового пения Алтайского государственного института культуры, кандидата педагогических наук, профессора Щербаковой Ольги Семёновны.

Затем в концертном зале Детской  школы искусств № 1 имени А.Г. Рубинштейна для участников программы «Юные дарования Томска» и обучающихся музыкальных школ и школ искусств  города пройдут  мастер-классы профессора Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, руководителя Ассоциации народных и хоровых коллективов Российского музыкального союза, Камерного хора Московской консерватории, Тульского государственного хора, лауреата Премии Правительства Москвы, декана  и.о. ректора Академии хорового искусства им. В.С. Попова   Александра  Владиславовича Соловьева.

Мастер-классы пройдут при финансовой поддержке ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ в рамках соглашения  между управлением культуры администрации города Томска  и Общенациональным Фондом развития культуры и защиты интеллектуальной собственности.

Страница создана 29 октября 2021 в 11:56
Последнее обновление было 29 октября 2021 в 18:18